+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Глухое пластиковое окно: где и как эффективно использовать

22 июля 2022

Окна без возможности открывания считаются неудобными и непрактичными. Поэтому спрос на них невелик. Но у таких конструкций есть свои сильные стороны. Наши специалисты рассказали, где и как использовать глухое пластиковое окно, чтобы ощутить все его преимущества.

Главные достоинства глухих пластиковых окон

Их основным достоинством принято считать более низкую цену по сравнению с поворотными и поворотно-откидными окнами. Но есть неочевидные плюсы, которые дает такая конструкция.

Высокая надежность

Глухое окно не открывается, поэтому не испытывает повышенных нагрузок. Кроме того, в нем нет механизмов, которые могут ломаться. В итоге окно служит долго и не требует ремонта.

Тепло- и шумоизоляция

Глухая створка герметична за счет того, что нет открывающихся частей. Поэтому сквозь нее не проходит холодный воздух и шум с улицы. 

Любой размер

Поскольку глухое пластиковое окно статично, размер не имеет значения. Для сравнения, у открывающейся створки габариты ограничены весом.
Кстати, такая особенность глухого окна позволяет увеличить световой проем – это актуально для помещений с теневой стороны.

Как эффективно использовать глухие пластиковые окна

Их выбирают, чтобы сэкономить и ради этого иногда поступаются удобством. Вот несколько примеров эффективного использования глухих окон – когда конструкция не в ущерб практичности.

  1. Балконный блок. Помыть такое окно не составит труда со стороны лоджии/балкона. А экономия будет ощутимой.
  2. Веранда в частном доме – если нужно увеличить световой проем и есть возможность помыть окна с улицы.
  3. Оранжерея
  4. Окна-витрины 1-го этажа в общественных местах – магазинах, кафе, отелях, фитнес-клубах и т.д. Такие заведения, как правило, нанимают клининговую службу.

Если речь идет об этажах выше первого, глухие пластиковые окна комбинируют с поворотно-откидными – чтобы можно было помыть снаружи.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!