+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Двустворчатые двери в гостиную: на что обращать внимание при выборе

03 декабря 2021

Двустворчатые двери предназначены для широкого проема – обычно это вход в гостиную. Для парадной комнаты, безусловно, важен дизайн, но есть и свои тонкости. В этой статье расскажем, на что нужно обращать внимание при выборе двустворчатой двери в гостиную.

Правила безопасности, которым должна отвечать двустворчатая дверь

По правилам пожарной безопасности, распашные двустворчатые двери в гостиную должны открываться наружу – из комнаты в коридор.

В случае с раздвижной конструкцией, нужно учитывать прочность стены – сможет ли она выдержать вес конкретной модели. И подбирать дверь под этот параметр. Кстати, при выборе распашной двери несущая способность стены тоже важна, ведь коробка будет больше и тяжелее.

Распашные или раздвижные?

Двустворчатая дверь в гостиную может быть распашной и раздвижной. А вот какую выбрать – дело вкуса заказчика и наличия необходимого пространства.

Раздвижные двери требуют свободных стен. Удобный вариант – кассетная система. Это те же раздвижные двери, но створки прячутся в специальных нишах в стене. Это позволяет более практично использовать пространство – полотно задвигается вовнутрь, а у стены может стоять мебель.
Если вход расположен ближе к углу комнаты, возможна только распашная конструкция.

О каких особенностях двустворчатых дверей в гостиную нужно помнить

Зачастую у распашной двустворчатой двери используется одна створка. Вторая закрыта на шпингалеты сверху и снизу и ее открывают только по необходимости – например, когда ждут гостей и сервируют стол или нужно занести мебель.

Вторая особенность: двустворчатые двери бывают симметричными и асимметричными. В первом случае оба полотна абсолютно одинаковые по дизайну, во втором – левая и правая створки отличаются.

По словам мастеров, на складах обычно лежат правые створки, где ручка с левой стороны, петли – с правой. Если вы выбрали асимметричную двустворчатую дверь, необходимо указать, что нужны правая и левая створки.

Теперь вы знаете, как правильно выбирать двустворчатые двери в гостиную и не попадете впросак на деталях.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!