+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Двери в детскую комнату: характеристики и особенности

30 октября 2018

Дверь в детскую комнату должна быть красивой, безопасной, защищать от шума, удерживать тепло. Все эти характеристики должны сочетаться в одном изделии. Но большой ассортимент межкомнатных дверей не упрощает задачу, а значительно усложняет. О ключевых моментах при выборе двери в детскую комнату читайте в этой статье.

Особенности конструкции двери в детскую комнату

К конструкции дверей в детскую комнату предъявляют ряд требований. Они должны быть безопасными. Желательно избегать выпирающих острых элементов, стеклянных и металлических вставок. Не рекомендуется устанавливать самозакрывающиеся замки, задвижки и защелки со стороны комнаты, чтобы малыш случайно не заперся изнутри. Если дверь со стеклом, лучше использовать триплекс. Ребенок не поранится, даже если случайно разобьет его.

Вес двери – важный критерий. Она должна быть как можно легче, но в то же время обладать достаточными шумоизолирующими характеристиками. 

Порожек в дверном проеме – это риск для маленького ребенка запнуться и упасть.

Из каких материалов лучше выбирать двери в детскую

Материал для детской двери может быть любым, но изделие должно быть сертифицированным. Чем дешевле стоимость, тем более опасные для здоровья материалы используют в производстве дверей. Низкопробное дешевое покрытие выделяет вредные вещества. 

В составе покрытия не должно быть:

  • фенолов
  • формальдегидов.

Эти вещества провоцируют аллергические реакции, а дети больше подвержены разным химическим раздражителям, чем взрослые.

Покрытие двери в детскую должно быть износоустойчивым и легко отмываться, чтобы при необходимости быстро оттереть следы фломастеров, клей или пластилин.

Особенности выбора дверей в зависимости от возраста ребенка

Возраст ребенка – важный фактор при выборе дверей в детскую. Малыша все время нужно контролировать, чтобы детские шалости не угрожали здоровью. Исходя из этого двери должны легко открываться и ни в коем случае не запираться изнутри – ребенок испугается, если не сможет выйти из комнаты самостоятельно.

Двери в комнату малыша обычно оформляют наклейками с любимыми мультяшными и сказочными героями. Для маленьких детей больше подходит светлая цветовая гамма, которая не угнетает эмоциональное состояние.

Комната подростка – это совсем другая история. В школьном возрасте дети претендуют на свое личное пространство и эти рамки следует уважать. Как правило, подростки предпочитают глухие двери, за которыми ничего не видно, и, по возможности, не слышно.

Выводы

Теперь вы знаете, какой должна быть дверь в детскую комнату. Оптимальные варианты для детской вы найдете в компании «Ленинградские двери». Все наши двери высокого качества, но по адекватным бюджетным ценам. Кроме того, мы регулярно проводим акции, и вы сможете выгодно приобрести двери не только для детской, но и для всей квартиры. Обращайтесь!

 

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!