+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Дизайн балкона – 2024: выбираем стиль в зависимости от расположения

22 февраля 2024

При оформлении балкона или лоджии не последнюю роль играет расположение: ориентация по сторонам света, архитектурные особенности здания. В этой статье расскажем об актуальных стиляхдизайна балконов/лоджий – 2024 и дадим рекомендации, как их применять, чтобы создать уютное пространство.

Балкон/лоджия в скандинавском стиле

Это модное направление, которое гармонично сочетает минимализм с этническими элементами. Подразумевает использование натуральных материалов – дерева, хлопка. 

Скандинавский стиль подходит для лоджии, присоединенной к кухне – пространство можно использовать под столовую. 

Основной цвет обстановки – белый. Напольное покрытие можно сделать с акцентным синим орнаментом. Использовать деревянную мебель. На окнах будут уместны рулонные белые шторы из хлопка.

Средиземноморский стиль балкона/лоджии

Это оформление будет удачным для балкона на солнечной стороне здания. Средиземноморский стиль подразумевает бело-голубую цветовую гамму и натуральные материалы: диван с гобеленовой обивкой, деревянный журнальный столик, плетеное кресло. Дополнят интерьер римские шторы.

В отделке стен можно использовать «дикий камень». А оживить обстановку поможет комнатный апельсин или лимон.

Лоджия/балкон в стиле лофт

Это направление было трендовым в последние годы, 2024-й – не исключение. Лофт подойдет для лоджии со стороны спальни. И при условии, если весь интерьер в этом стиле.

Знаковый элемент – стены «под кирпич» или неоштукатуренная кирпичная кладка. Напольное покрытие – ламинат с имитацией старого дуба.

Сюда подойдет грубая мебель: 

  • стол типа верстака или состаренный искусственно
  • «промышленный» светильник
  • старый металлический стеллаж вместо полок или шкафа. 

Американский колониальный стиль на балконе/лоджии

Вся обстановка демонстрирует респектабельность. Палитра интерьера – коричневая: от бежевого до шоколадного. Американский колониальный стиль подразумевает темную мебель – она может быть металлической, выкрашенной в черный.

Знаковый атрибут – кресло-качалка, но подойдет и обычное. Дополнит реалистичность картины имитация горящего камина – конечно, если есть возможность разместить на лоджии. 

Учитывая темную гамму интерьера, американский колониальный стиль подойдет для лоджии или балкона с солнечной стороны дома.

Подведем итог

Теперь вы знаете, как сделать стильный дизайн лоджии или балкона, который актуален в 2024 году. Но перед тем, как наводить красоту, нужно застеклить, утеплить и сделать качественную гидроизоляцию. А в этом поможет компания «Ленинградские Окна и Потолки». Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!