+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Что вначале монтировать в ванной: натяжной потолок или плитку?

24 мая 2019

У мастеров разные мнения по вопросу: натяжной потолок или плитку делать в первую очередь в санузле. И каждый приводит убедительные аргументы. Мы рассмотрели две версии с подробными пояснениями. Читайте и выбирайте, какой вариант больше подходит вам.

Вариант 1. Вначале потолок, затем – плитка

В пользу этого способа говорит простая логика: ремонт всегда делают сверху вниз – строительная грязь идет именно в этой последовательности. Поэтому многие вначале натягивают полотно, а затем уже кладут плитку.

В этом случае важно, чтобы место стыка с натяжным потолком было ровным. Мастера предлагают такой способ: после установки полотна наклеить потолочный плинтус и от него вниз класть кафель. По словам ремонтников, технология достаточно сложная.

Есть еще один аргумент: чтобы закрепить монтажный профиль для установки потолка, придется сверлить кафель. И нельзя исключать вероятность, что он потрескается.

Вариант 2. Вначале плитка – затем натяжной потолок

Приверженцы этой версии приводят несколько аргументов:

  • высок риск повредить потолок, поэтому вначале нужно уложить плитку
  • полотно можно случайно забрызгать клеем
  • по технологии монтажа потолочный профиль нужно крепить к ровной стене, а под кафель поверхность тщательно выравнивают
  • под монтажным профилем должен оставаться зазор, чтобы закрепить полотно с помощью гарпуна. Это место потом закрывают декоративным плинтусом. Если плитку кладут после потолка, нужно отступить от плинтуса, чтобы при необходимости можно было снять декоративную окантовку и демонтировать потолок.

Подведем итог

Натяжной потолок и плитку монтируют разные бригады - у каждой свои специфика, опыт и уровень мастерства. Поэтому есть риск непредвиденных ситуаций.

Есть только один способ избавить себя от неприятных сюрпризов – работать с профессионалами. Поэтому мы рекомендуем заказывать натяжные потолки в нашей компании. Опытные мастера со стажем работы от 8 лет сделают все аккуратно и быстро. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!