+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Что влияет на цену деревянных евроокон

14 апреля 2021

Деревянное евроокно – сложная конструкция и ее цена складывается из нескольких составляющих. Наши специалисты рассказали: что влияет на стоимость, на чем можно сэкономить при заказе деревянных окон, а на чем нельзя.

Оконный профиль

Для профиля деревянных евроокон используют клееный трехслойный брус. Его изготовление – это сложный многоэтапный процесс, для которого требуется современное высокоточное оборудование.

Второй важный момент – это защитные составы и лакокрасочное покрытие. Третья составляющая – сорт древесины. Чем он дороже, тем выше стоимость оконного профиля.

Здесь доступен только один вариант сэкономить – выбрать более бюджетную породу дерева.

Стеклопакеты

Существуют разные виды стеклопакетов с разными характеристиками. На их стоимость влияют:

  • количество камер
  • тип стекол
  • толщина стекол.

Кроме того, чтобы установить многокамерный стеклопакет, потребуется более широкий оконный профиль, что тоже скажется на стоимости готового окна.

На этом этапе можно подобрать оптимальный вариант по цене и потребительским характеристикам.

Модель окна

Стоимость изделия во много зависит от количества створок и типа их открывания – то есть от вида фурнитуры. Например, окно с поворотными створками будет дешевле, чем с поворотно-откидными. А скандинавские окна с наружными и внутренними створками обойдутся дороже, чем традиционное окно даже с поворотно-откидной фурнитурой.

В этом случае можно сэкономить на количестве подвижных створок и типе открывания.

Любая нестандартная форма окон – это дополнительные расходы, поскольку процесс изготовления более трудоемкий и технологически сложный. Сюда еще закладывают более высокий процент отходов, чем при производстве традиционных прямоугольных окон.

Аксессуары

Обычно деревянные окна заказывают под ключ – вместе с отливами, откосами, подоконниками, москитными сетками. Они тоже влияют на стоимость готового окна. Экономить на этом нет смысла, поскольку аксессуары незначительно повышают цену всей конструкции. Но зато профессионально установленные отливы, откосы и подоконник обеспечат герметичность окна – оно не будет промерзать и подтекать.

Монтажные работы

Экономить на установке окон категорически не рекомендуется. От того, насколько квалифицированно выполнен монтаж, зависит защитит ли окно от холода, сквозняков, пыли, шума и насколько корректно будут работать створки, ручки и замки.

Вывод

Теперь вы знаете, какие моменты влияют на стоимость деревянных окон, на чем можно сэкономить при необходимости, а на чем – не рекомендуется. Сделать заказ и бесплатно пригласить замерщика вы можете в компании «Ленинградские Окна и Потолки». Наш специалист проконсультирует и поможет выбрать лучший вариант именно для вашей ситуации. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!