+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Что нужно учитывать при выборе пластиковой балконной двери

25 марта 2016

Вы собрались поменять балконную дверь и обдумываете варианты. Безусловно, во главе угла – ваши вкусы и потребности. Но несколько профессиональных советов сделают этот выбор более осознанным, а потому лучшим из всех возможных.

Балконная дверь и комфорт в доме

Совет 1. Старую балконную дверь рекомендуется менять на пластиковую вместе с примыкающим к ней окном (или окнами), то есть целым балконным блоком. Это делается по нескольким причинам.

  • При монтаже балконная дверь и окно стыкуются между собой, то есть должны быть одинаковой толщины. Когда они сделаны единым блоком из одного профиля, то совпадают идеально. Если же поменять только дверь или окно, понадобятся дополнительные материалы для заделки стыков, а это неизбежно приведет к повышению цены.
  • Балконный блок – это значимая часть интерьера, и выглядеть он должен эстетично. Если же дверь пластиковая, а окно деревянное (или наоборот), ни о какой эстетике, тем более стиле, речь не идет.

Совет 2. Пластиковая балконная дверь, как и окно, выполняет тепло- и шумозащитную функцию. Поэтому выбор стеклопакета будет зависеть от того, насколько утеплен балкон. Если он застекленный, то для двери достаточно однокамерного стеклопакета. В противном случае лучше выбрать двухкамерный энергосберегающий.

Совет 3. Если балкон выходит на плохо освещенную сторону, то стеклопакет должен составлять как минимум половину двери. А еще лучше сделать дверь полностью застекленной, чтобы в комнату попадало больше света.

На чем нельзя экономить при выборе балконной двери

Один известный американский маркетолог всегда спрашивал у своих клиентов, что для них важнее: цена или стоимость? Цена – это разовый платеж за товар, стоимость – это все расходы, связанные с его обслуживанием в течение срока эксплуатации. В нашем случае если сэкономить на качестве материалов, в дальнейшем придется тратиться на ремонт.

Пластиковая балконная дверь, как и окно, состоит из профиля, фурнитуры и стеклопакета. Если хотя бы одна из трех составляющих будет плохого качества, новая дверь принесет вам лишь разочарование.

Мы работаем только с проверенными комплектующими от брендовых производителей. Поэтому наши клиенты абсолютно уверены в качестве продукции и могут полностью сосредоточиться на создании уюта и комфорта в доме.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!