+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Что делать, если пластиковое окно не закрывается

06 мая 2018

Ситуация, когда заклинило пластиковое окно – не редкость. Причины могут быть разными, как и способы устранения неприятности. Решить проблему можно своими силами – не вызывая ремонтников. В этой статье - советы мастеров, что предпринять, если пластиковое окно не закрывается.

Заклинило окно при проветривании

Обычно проблема возникает из-за того, что открытую створку не до конца закрывают и одновременно пытаются откинуть для проветривания. В итоге она повисает на одной петле, так как при неплотном закрытии нижний угол не закрепляется.

Устранить неприятность можно в четыре шага:

  1. Створку нужно приподнять, прижать к раме и закрыть.
  2. Отдельно следует прижать отошедший угол створки – тот, который напротив нижней петли.
  3. Повернуть ручку в закрывающее положение – вниз.
  4. Пробуем откинуть створку для проветривания.

Вторая причина, почему может заклинить пластиковое окно – износ фурнитуры. Как вариант можно почистить механизмы – когда на смазку налипает пыль, все это превращается в плотную корку и затрудняет работу цапф и ответных элементов. Затем фурнитуру нужно заново смазать и поработать ручкой на открытие-закрытие, чтобы проверить работоспособность.

Если лучше не стало – нужно вызвать мастера. Самостоятельно эту задачу решить уже не удастся – проблема с фурнитурой серьезнее, чем простое загрязнение.

Заклинило ручку пластикового окна

Если оконная ручка перестала поворачиваться, не нужно дергать ее силой – она может сломаться. Чаще всего такая проблема возникает при перекосе створки. Значит первым делом нужно устранить причину. Для этого нужно слегка сместить створку, чтобы выровнять перекос – после этого ручка должна повернуться. А после отрегулировать петли окна.

Как избежать заклинивания окон

Эту неприятность предотвратит маленькая деталь – блокиратор ошибочного открывания. Он не позволит распахнуть створку, пока окно в режиме проветривания и нужные механизмы не вошли в зацепление.

Еще на стадии заказа окон следует убедиться: если створки имеют поворотно-откидной механизм, то должен быть и блокиратор ошибочного открывания.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!