+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Черный натяжной потолок: особенности и преимущества

12 июля 2019

Черный натяжной потолок оправданно пользуется спросом у заказчиков. Он помогает воплотить интересные дизайнерские задумки и кардинально изменить интерьер. Но черные полотна нужно использовать осторожно – они подходят не для каждого помещения. Наши специалисты рассказали, когда можно устанавливать черные матовые и глянцевые натяжные потолки, а в каких случаях лучше отказаться от этой идеи.

Черный глянцевый натяжной потолок

Черные глянцевые полотна хорошо отражают, и эту особенность можно использовать для разных целей:

  • чтобы визуально увеличить глубину потолка
  • создать интересный световой эффект
  • сделать интересный акцент в минималистичном интерьере.

Черный цвет хорошо сочетается со многими оттенками, но далеко не с каждым интерьером. Он отлично впишется в современные стили - минимализм, хай-тек, арт-деко, лофт.

Эффект отражения делает черный глянцевый потолок универсальным. Он хорошо смотрится и в санузле, и в гостиной, и в прихожей. В больших комнатах нередко глянцевые черные полотна комбинируют с матовыми светлыми. Хотя они выигрышно смотрятся и как самостоятельная отделка.

Черный матовый натяжной потолок

Черный матовый натяжной потолок более капризный, чем глянцевый – он не подходит для небольших помещений со стандартными потолками. Матовое полотно будет давить сверху, и комната визуально станет еще меньше и ниже.

Есть еще одно противопоказание: не следует делать темный матовый потолок в плохо освещенной комнате – например, если окна на север или деревья закрывают свет.

Черный матовый потолок устанавливают в просторных комнатах с потолками от трех метров. Часто комбинируют со светлыми полотнами.

Если выбираете матовое полотно, нужно продумать интерьер до мельчайших деталей – чтобы все элементы комнаты были единым целым. Дизайнеры уверяют: на черной матовой поверхности изумительно смотрится лепнина.

Выводы

У матовых и глянцевых натяжных потолков разные свойства, поэтому их используют в разных случаях. Матовые полотна любят простор, глянцевые при правильном оформлении комнаты можно использовать и в небольших помещениях.

Но в любом случае нужно учитывать особенности комнаты: светлая или темная, функциональное назначение, какое освещение планируется с натяжным потолком и т.д. Учесть все эти детали и порекомендовать лучшее решение смогут только профессиональные мастера.

Если вы планируете стильный дизайн и черные натяжные потолки, обращайтесь в нашу компанию. Для наших клиентов действуют спецпредложения, по которым можно значительно сэкономить и получить потолок мечты всего за 24 часа. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!