+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Чем отмыть металлическую дверь после ремонта

30 марта 2019

Бывает, что во время ремонта на входную дверь попадают строительные растворы, монтажная пена, брызги краски или побелки. В идеале все это нужно отмывать, пока не засохло. Но если не сделали сразу – не беда. В этой статье мы собрали советы домохозяек, чем отмыть металлическую дверь с порошковым покрытием от разных загрязнений, в том числе и застарелых.

Как очистить металлическую дверь от маслянистых пятен

Самое излюбленное и проверенное средство у хозяек – жидкость для посуды Fairy. Немного геля на ведро воды – и жирных пятен на поверхности металлической двери как ни бывало.

Другой эффективный способ удалить жирное пятно с дверного полотна – развести 5 мл нашатырного спирта на литр воды.

После того, как смыли жирные загрязнения, дверь нужно протереть сухой мягкой тряпочкой – так не останется разводов и дверь будет сиять, как новая.

Чем отмыть металлическую дверь от побелки и краски

Брызги краски с металлической двери легко оттираются ацетоном.

С побелкой бывает сложнее – остаются разводы. Самое надежное средство убрать белые следы с поверхности дверного полотна – с помощью раствора уксуса: 20 мл на литр воды. Вначале побелку смывают теплой водой, а затем протирают уксусным раствором и сухой тряпкой. Этот способ подходит и для удаления следов мела.

Второй вариант – растительное масло. Брызги побелки сначала смывают простой водой. А потом кто-то смачивает ветошь растительным маслом, а кто-то добавляет его в теплую воду. Оба способа эффективны.

Как очистить металлическую дверь от монтажной пены и строительных смесей

Свежую монтажную пену удалить с металлической двери намного проще: ее стирают влажной тряпкой. Засохшую вначале отскабливают ножом или металлической мочалкой. Потом при необходимости оттирают растворителем. И после этого смывают теплой водой – в нее можно добавить Fairy или уксус.

Строительные смеси эффективно убираются растворителем. И затем моем, как обычно – так на поверхности двери не останется жирных пятен и едкий запах уйдет быстрее.

Вывод

В магазинах продают специальные средства для очистки металлических дверей – они не повреждают покрытие и эффективно борются со следами ремонта. Но если такого состава нет под рукой, воспользуйтесь рецептами находчивых хозяек. Как показывает практика, домашние подручные средства так же эффективно очистят дверное полотно от строительных загрязнений.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!