+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Безопасные пластиковые окна для высоких этажей

30 октября 2023

Чем выше этаж, тем восхитительнее вид из окон и хочется, чтобы этой красоты было как можно больше. Но встает вопрос безопасности. Производители уже придумали решение: поделить окно на две части – панорамную и открывную. Расскажем подробнее про безопасные пластиковые окна для высоких этажей.

Как выглядит безопасное окно

Нижние две трети рамы занимает глухая панорамная часть, оставшаяся треть – фрамуги, которые можно откидывать. Такая конструкция позволяет сделать парапет окна ниже регламентированных правилами безопасности 110 сантиметров. 

Благодаря низкому подоконнику можно любоваться красивой панорамой из окна, даже сидя на диване – не обязательно подходить к окну. 

Устройство, которое позволяет управлять подвижной частью окна

Возникает закономерный вопрос: а как дотянуться до фрамуги – ведь она высоко? Производители продумали этот момент – внедрили простой механизм, который позволяет открывать окно с пола, не подпрыгивая и не вставая на табуретку. 

Устройство состоит из рычага с тягой и угловым шарниром. Если потянуть за рычаг, фрамуга плавно открывается. При этом она может находиться на любой высоте.

Такая конструкция позволяет сделать панорамную часть окна какой угодно высокой. И это не повлияет на безопасность людей.   

Преимущества устройства для открывания фрамуги

Без этого устройства придется вставать на стул, чтобы открыть окно. Или фрамуга будет открываться по-другому – не откидываться, а приподниматься с помощью ручки в нижней части створки. Чтобы зафиксировать фрамугу в приподнятом положении, нужно будет установить гребенку.

Такое окно открывать неудобно. К тому же во время дождя в квартиру будет попадать вода и заливать подоконник и пол. 

Еще одно преимущество устройства для открывания фрамуги – специальный механизм, который позволяет заблокировать створку изнутри нажатием кнопки. Открыть снаружи будет невозможно. Чтобы снова открыть окно, достаточно дернуть за рычаг и механизм разблокируется – вставать на стул и тянуться к замку не нужно.

О таких безопасных пластиковых окнах знают не все, хотя конструкция представлена на рынке уже несколько лет. И пользуется спросом, особенно, в семьях с маленькими детьми.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!