+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Бесшовные натяжные конструкции: идеальный потолок в вашем доме

30 июля 2015

Бесшовные натяжные конструкции: идеальный потолок в вашем доме

Еще несколько лет назад для монтажа натяжного потолка в гостиной потребовалось использовать сварную или шовную технологию. Полосы материала шириной от 1 до 2 метров соединялись с помощью шва, который часто был заметен в готовом изделии. Сегодня все гораздо проще, потому что многие производители выпускают полотна с шириной до 5 метров. С их помощью можно оформить даже самое просторное помещение, а поверхность потолка будет безупречной при любом освещении.

Бесшовные натяжные потолки

Особенности бесшовных потолков

В установке используется сплошное полотно. За счет специальной пропитки из полимеров оно обладает высокими показателями эластичности. Большая по сравнению со стандартными вариантами ширина позволяет выполнить отделку без стыков, которые всегда заметны при интенсивном освещении, а длина рулона значительно облегчает раскрой. Бесшовные конструкции особенно актуальны в больших по площади помещениях коммерческого назначения, где внешний вид имеет принципиальное значение.

Существует два вида бесшовных полотен:

  1. Тканевые. По фактуре напоминают оштукатуренные поверхности, подлежит неоднократному окрашиванию. Дышащие свойства обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха.
  2. Пленочные. Могут быть глянцевыми и матовыми, дополняются фотопечатью. Характеризуются высокой эластичностью, водонепроницаемостью и прочностью.

Главными отличиями между тканевыми и пленочными полотнами является визуальный эффект и способ монтажа. Для установки ткани не требуется использование тепловой пушки, поэтому время отделки сокращается до минимума. ПВХ-пленку необходимо предварительно разогревать, а уже потом фиксировать в специальном профиле.

Преимущества новой технологии

Бесшовные потолки сохраняют все плюсы этого способа отделки. Долговечные, экологически чистые, прочные варианты оформления не имеют аналогов по эстетичности. Они скрывают любые дефекты перекрытий, позволяют спрятать элементы коммуникаций и сохраняют безупречный вид на протяжении десятилетий. Но есть дополнительные преимущества, отличающие бесшовные полотна от сварных:

  • стойкость к затоплению. Если на полотне скапливается большое количество воды во время затопления, швы могут разойтись. Сплошное полотно не подвержено подобному риску;
  • свобода творчества. Размеры позволяют выполнить сложные геометрические элементы в помещениях с конструктивными дефектами, выступающими углами, балками;
  • простой уход. Бесшовные потолки можно мыть без опасения повредить соединения;
  • идеально ровная и гладкая поверхность. Под любым углом потолок будет выглядеть отлично независимо от интенсивности и способа освещения.

Персонал компании «Ленинградские окна и потолки» сотрудничает с изготовителями качественных полотен. Фирменная продукция, прошедшая сертификацию, станет отличным способом обновить обстановку в вашем доме или офисе. Мы гарантируем привлекательные цены - отсутствие посредников позволяет нам предложить каждому клиенту уникальные тарифы на все виды изделий.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!