+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Балконный блок: особенности установки

29 июня 2018

Балконные блоки ПВХ решают проблему сквозняков, если в комнате неутепленный балкон. Металлопластиковая конструкция гармонично впишется в любой интерьер и прослужит несколько десятков лет. О видах и особенностях установки балконных блоков читайте в этой статье.

Балконный блок - это дверь, совмещенная с окном. Конструкция отгораживает жилое помещение от балкона или лоджии. Часто окно делают глухим – это удешевляет стоимость. А комнату проветривают через балконную дверь.

Виды балконных блоков и их особенности

Самый бюджетный вариант – глухое окно и дверь, застекленная только наполовину, ее нижняя часть из пластика. Как правило, у двери в таких конструкциях нет режима микропроветривания. Минимум механизмов позволяет снизить стоимость. Если добавить к такой конструкции дополнительные опции – открывающуюся створку и щелевое проветривание, цена балконного блока вырастет.

Современные планировки квартир позволяют установить панорамные балконные блоки – они похожи на двустворчатое окно от пола до потолка. По-другому такие конструкции называют французским окном. Они пропускают намного больше света в комнату. В квартирах советской постройки сделать панорамный блок сложно – придется удалять часть стены под окном.

Еще одна разновидность балконного блока – два окна и посредине дверь. Этот вариант возможен только в просторных комнатах с большим балконом или лоджией.

Как монтируют балконный блок ПВХ

Работы проводят в несколько этапов.

  1. Вначале делают замеры. Мастера рекомендуют снимать мерки, даже если окно стандартное. Это позволит избежать неприятных сюрпризов во время монтажа, особенно в старых квартирах.
  2. Демонтируют старый блок и очищают стены. При этом снимают подоконник и убирают старую штукатурку по периметру проема.
  3. Установка нового балконного блока. На этом этапе мастера плотно стыкуют раму со стенами в проеме и герметично заделывают швы.

Какие вопросы нужно решить перед заменой балконного блока

Поменять балконный блок – задача сложная. И делать это самостоятельно не рекомендуется по нескольким причинам:

  • Конструкция большая и тяжелая. Если нет определенной сноровки и опыта, вряд ли получится ее установить.
  • Придется учитывать много тонкостей. После удаления старого балконного блока могут потребоваться сложные ремонтные работы.
  • Нужны специальные инструменты и навыки их использования.

Как видите, установка балконного блока – задача для квалифицированных опытных мастеров - таких, как в компании «Ленинградские Окна и Потолки».

Мы сами изготавливаем балконные блоки. Поэтому гарантируем точные размеры, правильную работу всех механизмов и монтаж в оговоренные сроки. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!