+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Балкон в стиле минимализм: как правильно оформить

19 июля 2022

Стиль минимализм на пике популярности. Поэтому все больше людей выбирают его при ремонте балкона или лоджии. В этой статье мы собрали советы дизайнеров о том, как правильно оформить балкон в стиле минимализм.

Особенности стиля минимализм

Основной принцип минималистичного интерьера – как можно меньше элементов. Все формы простые, поверхности ровные, а цвета – строгие, приглушенные и их немного.

Цветовая гамма

В минималистичном интерьере можно использовать светлые и темные оттенки. Можно их сочетать. Но маленький балкон не нужно перегружать темными элементами – достаточно небольшого контрастного акцента.
 
Светлые тона визуально увеличат небольшое пространство. К тому же светлые цвета нейтральные, поэтому не надоедают.
 
Яркие расцветки в минималистичном интерьере, тем более, на ограниченном пространстве балкона будут неуместны.

Остекление балкона в стиле минимализм

Ограничения касаются не стиля, а несущей способности балкона и его функционала. Остекление может быть как холодным алюминиевым, пластиковым раздвижным или обычным теплым.
 
А вот цвет дизайнеры рекомендуют оставлять белый. Хотя возможны и другие нейтральные оттенки.
 
Отделка стен для минималистичного балкона
 
Тут возможны варианты. Но главный принцип – минимум деталей. Подойдет светлая декоративная штукатурка, белые ПВХ-панели, краска и даже однотонные светлые обои.
 
Дизайнеры рекомендуют использовать имитацию кирпичной кладки белого цвета. Тогда ваш минималистичный балкон обретет стильные черты лофта.

Напольное покрытие

Для минималистичного балкона подойдет пол на несколько тонов темнее стен. Но не стоит делать этот контраст слишком сильным.  
Подходящие материалы – керамогранит, плитка, ламинат. Можно даже постелить линолеум. Выбор во многом зависит от несущей способности балкона и будет ли пол отапливаемым.

Аксессуары

Завершающий штрих – декоративные элементы. Их используют в любом стиле – но они различаются по виду. Минималистичный балкон тоже можно украсить.

  • Комнатные цветы. Они оживят интерьер, но не нужно устраивать оранжерею. Пары горшков вполне достаточно.
  • Светильники. Для стиля минимализм используют точечное освещение, настенные и настольные светильники простой формы – без вычурного декора.
  • Фотографии, картины. Это должны быть лаконичные изображения с тонкой рамкой.
  • Подушки для зоны отдыха. Лучше выбирать однотонные расцветки и насыщенные тона, если интерьер нейтральный. Это будет уместный акцент на светлом фоне. 

Подведем итог

Теперь вы знаете основные правила и сможете без труда обустроить даже небольшой балкон в стиле минимализм. А специалисты компании «Ленинградские Окна и Потолки» помогут с благоустройством вашего балкона/лоджии и воплотят все идеи. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!