+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

5 трендов межкомнатных дверей–2023

04 апреля 2023

Тренды не возникают на пустом месте – они формируются постепенно и зависят от многих факторов: технологий и материалов, изменения в дизайнерских тенденциях и вкусах потребителей. Мы изучили мнение дизайнеров и подготовили подборку трендов межкомнатных дверей-2023.

Тренд 1. Минимализм

В современных интерьерах часто используют принцип минимализма. Это означает отказ от излишеств, белая или серая цветовая гамма. Межкомнатные двери в этой концепции тоже выглядят просто и лаконично:

  • иметют простую геометрическую форму без лишних элементов декора, чистые линии
  • нет кованных узоров, круглых вырезов и других элементов, которые отвлекают внимание от основной функции двери
  • обычно выполняются в традиционных цветах: белый, черный или серый,
  • имеют гладкую поверхность или небольшие рельефы, чтобы создать некоторую текстуру и избежать пустого вида
  • компактны, со скрытыми петлями или системами доводчиков, чтобы двери не занимали много места в комнате и не мешали движению.

Тренд 2. Эко-стиль

Второй ключевой момент современного интерьера - эко-стиль. Он предполагает натуральные материалы – дерево, камень, металл, стекло и т.д. Межкомнатные двери в контексте этого тренда изготавливают из натурального дерева, что придает интерьеру атмосферу тепла и уюта.

Тренд 3. Использование стекла

В оформлении интерьера часто используют стеклянные элементы – перегородки, двери. Стеклянные двери не только смотрятся очень современно, но и улучшают освещение и визуально расширяют пространство.

Особенность этого решения – у стекла низкие показатели звукоизоляции. Поэтому есть альтернативный трендовый вариант – стеклянные вставки.

Они придают дверям современный и эстетичный вид. Стекло может быть однотонным, прозрачным или матовым, с рисунком или гравировкой.

Тренд 4. Необычные решения

Современные дизайнеры все больше используют оригинальные и необычные решения при оформлении интерьера. Например, комбинации разных материалов и цветов, нестандартные формы и т.д. Межкомнатные двери в таких интерьерах могут быть:

  • ярким акцентом
  • гармонировать по цвету с общим стилем.

Тренд 5. Сочетание оттенков и текстур

Часто в одной комнате используют несколько цветов и/или материалов. Межкомнатные двери в этой концепции тоже сочетают дерево, МДФ, стекло, металл в разных комбинациях.

Не менее важен для межкомнатной двери цвет. Он тоже помогает создать особый стиль в интерьере. Например, двери из МДФ могут иметь стеклянные вставки и/или металлические детали.

Вывод

Межкомнатные двери все более продуманны в деталях и сочетают в себе функциональность и эстетическую привлекательность. Они более тонкие и легкие, чтобы увеличить поток света и создать более открытое и просторное пространство.

В целом, тенденции межкомнатных дверей следуют общим изменениям в дизайне интерьера и отражают потребности и вкусы современного потребителя.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!