+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

5 распространенных заблуждений относительно деревянных окон

03 марта 2021

Существует большое количество заблуждений относительно деревянных евроокон. Одни навеяны ассоциациями со старыми окнами советских времен. Другие создают сами продавцы – по незнанию или в маркетинговых целях. Наши эксперты отметили пять распространенных заблуждений относительно деревянных окон и рассказали, как на самом деле обстоят дела.

Деревянные окна дышат

Это расхожий стереотип и аргумент в пользу деревянных окон. Он не имеет ничего общего с реальностью. Древесина – это материал с высокой плотностью, который не пропускает воздух. Кроме того, деревянные евроокна делают максимально герметичными, чтобы не было продуваний. Поэтому мнение, что деревянные окна дышат – не более, чем маркетинговая уловка. 

Дуб – лучшее дерево для окон

Для окна важны теплоизоляция, долговечность, износостойкость, сопротивление деформации, стабильность. Дуб – очень твердый материал и обеспечивает окнам длительный срок службы. Но гигроскопичен – тянет влагу из воздуха и конденсата. А при сухом воздухе древесина ссыхается и на краске появляются микротрещины. По мнению некоторых экспертов, дуб не самое лучшее дерево для окон из-за нестабильности древесины.

Окна лежат на складе в ожидании заказчиков

В оконном производстве нет практики выпускать изделия впрок – чтобы хранились на складе. Каждое окно делают под заказ – снимают размеры, комплектуют с учетом конкретных пожеланий. Окна не лежат на складе – их изготавливают индивидуально для каждого клиента. Поэтому при заказе деревянных окон приходится ждать несколько недель.

Стекла разной толщины на разном расстоянии друг от друга повышают шумоизоляцию окна

Причем снаружи якобы должно стоять 6-миллиметровое стекло. Такое мнение часто озвучивают менеджеры в оконных компаниях. Но эксперты утверждают: стекла разной толщины на разном расстоянии друг от друга добавят к шумоизоляции максимум 3-4 децибела. А это почти незаметно по ощущениям.

Шумоизоляция – это технически сложновыполнимая опция. И 6-миллиметровым стеклом здесь не обойтись. Эффективное шумоизоляционное окно – однокамерное с тяжелыми стеклами триплекс толщиной от 8 до 12 миллиметров.

В строящемся доме окна нужно устанавливать сразу после возведения коробки

Так говорят заказчикам строители. Однако оконных дел мастера категорически не рекомендуют торопиться, особенно в случае с деревянными окнами – они особенно уязвимы к внешним воздействиям.

Во время отделочных работ в доме высокая влажность – это негативно влияет на фурнитуру и сами окна. Кроме того, в механизмы набивается пыль, может пострадать отделка. Поэтому лучше устанавливать окна после заливки полов, штукатурки стен и шпаклевки.

Подведем итог

Теперь вы знаете о частых заблуждениях относительно деревянных окон и будете выбирать осознанно. А мы предлагаем сделать заказ в нашей компании – «Ленинградские Окна и Потолки». Наши консультанты готовы ответить на все вопросы по деревянным окнам – причем, без обмана и маркетинговых уловок. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!