+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

3 мифа про натяжные потолки в кухне

04 января 2022

Когда речь заходит об установке натяжного потолка в кухне, у некоторых людей возникают сомнения: целесообразно ли? Ведь в кухне выше температура, больше копоти, жир, горячий пар и т.д. В этой статье мы развенчаем три распространенных мифа про натяжные потолки в кухне.

Миф 1. В кухне высокая температура, потолок нагреется и будут выделяться вредные вещества

На многих сайтах есть информация, что при нагревании ПВХ-полотно выделяет фенол. Именно этим и объясняется запах сразу после установки натяжного потолка. Вот и боятся хозяйки, что в жаркой кухне произойдет то же самое.

Это исключено. Даже при готовке на четырех конфорках вы не нагреете кухню до 70 градусов – именно при такой температуре начнет выделяться это вещество.

Миф 2. Газовая плита испортит натяжной потолок

Существует стереотип, что газовая плита коптит – отсюда и страх испортить новый натяжной потолок. Однако природный газ не дает копоти. Принцип работы плиты таков: газ вступает в реакцию с кислородом из воздуха, воспламеняется от искры и полностью сгорает при максимальной температуре. При этом пламя ровное сине-фиолетового цвета.

Если язычки пламени разной высоты желто-красного цвета, значит кислорода поступает меньше нормы, температура горения ниже, а газ сгорает не полностью – отсюда копоть. Это неправильно отрегулированная плита.

Проблема здесь не в том, что закоптится натяжной потолок. При неполном сгорании выделяется ядовитый угарный газ, а это опасно для здоровья и жизни. Поэтому необходимо как можно быстрее вызвать службу газа и отремонтировать плиту.

Миф 3. При жарке брызги жира будут лететь на потолок

Хозяйки знают: если брызги жира не стереть сразу, потом это сделать гораздо сложнее. Но такая проблема решается разным способами:

  • установить вытяжку и включать ее, когда жарите
  • жарить под крышкой
  • жарить в мультиварке – тогда жир не будет лететь во все стороны
  • вообще отказаться от жарки в пользу здоровой пищи
  • запекать в духовке и т.д.

Это вопрос приоритетов. Хотя без мер предосторожности забрызгается любой потолок, а делать ремонт ежегодно то еще удовольствие.

Подведем итог

Наш маленький анализ показал, что опасения хозяек – зачастую просто мифы. И нет объективных причин отказываться от красивого натяжного потолка в кухне. А компания «Ленинградские Окна и Потолки» поможет вам реализовать задумку в течение 24 часов. Звоните!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!