+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Как помыть окна снаружи выше первого этажа

08 апреля 2018

Окна с глухими створками неудобно мыть снаружи, особенно, в квартирах от второго этажа и выше. К тому же небезопасно, ведь приходится высовываться наружу, чтобы дотянуться до дальних углов рамы. В этой статье несколько советов: чем лучше мыть пластиковые окна со стороны улицы и какие инструменты использовать, чтобы уборка была безопасной.

О чем следует помнить

Моющие средства не должны оставлять разводов, ведь протирать наружное стекло бывает не просто неудобно, а по-настоящему сложно. Как подсказывает опыт хозяек, далеко не все растворы дают блестящий результат.

Вот несколько общих правил по выбору моющего средства:

  • жидкость не должна содержать мелких твердых частичек – они поцарапают стекло
  • сильные растворители могут испортить не только покрытие стекла, но и профиль – он пожелтеет
  • спирт можно добавлять в определенной концентрации
  • стиральный порошок оставляет пенные следы на стекле

Чем лучше мыть пластиковые окна с наружной стороны

Можно пользоваться готовыми средствами для окон, которые содержат «присадки» для блеска и безупречной чистоты. А можно с помощью ингредиентов, которые есть у каждой хозяйки, приготовить раствор для мытья стекол. Вот три простых способа на выбор получить яркие прозрачные окна:

  • столовую ложку уксуса растворить в литре теплой воды
  • столовую ложку нашатырного спирта добавить к двум литрам воды
  • две чайных ложки соли и 10 миллилитров нашатырного спирта залить стаканом воды.

Приспособления для мытья окон снаружи

Наиболее привычный инвентарь - щетка для мытья окон с телескопической рукояткой, поролоновой насадкой и резиновой полоской. Поролон смачивает стекло и смывает пыль, резиновая насадка собирает воду. Ручка выдвигается, когда нужно достать дальний угол.

Но шваброй не всегда удобно орудовать за окном. Далеко высовываться опасно. А собирать воду со стекла сподручнее, если держать швабру двумя руками. Это невозможно сделать, если створка не открывается и мыть ее приходится, высунувшись из окна.

Есть безопасное приспособление для мытья окон снаружи – магнитная щетка: две плоскости с поролоновыми насадками и магнитами. На одной из плоскостей ручка. Половинки щетки прикладывают с двух сторон к стеклу и моют одновременно внутри и снаружи. При этом магниты надежно удерживают плоскости относительно друг друга. Чтобы половинка снаружи не упала, она крепится на страховочную веревку.

Вывод

Теперь вы знаете, чем помыть пластиковое окно снаружи и как это сделать безопасно. Используйте эту информацию, тем более, что уже тепло и самое время подготовить окна к весенне-летнему сезону.

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!