+7 (812) 313-23-43

Работаем без выходных!
Звоните с 10:00 до 21:00

БЕСПЛАТНОВызов замерщика
1123200

Новости

<К другим новостям

Теплоизоляционные свойства входных пластиковых дверей

12 апреля 2022

Красивая и безопасная входная дверь – это полдела. Она обязательно должна быть теплой. В этой статье мы расскажем о теплоизоляционных свойствах входных пластиковых дверей.

Какие элементы пластиковой двери влияют на теплоизоляцию

Начнем с того, что сам пластик – материал в низкой теплопроводностью. И в этом его преимущество перед металлом. Но пластиковая дверь – сложная конструкция, важно чтобы каждый ее элемент обладал теплоизолирующими свойствами. Рассмотрим, как решается эта задача.

Профиль

Пластиковый профиль имеет несколько воздушных камер, которые обеспечивают теплоизоляцию. Мастера советуют выбирать профиль с числом камер не меньше пяти.

Стеклопакет

Самым уязвимым в плане теплопотерь считается стекло – именно оно пропускает теплый воздух наружу. Снизить утечку тепла помогает энергосберегающий стеклопакет. Тонкое серебряное напыление на стекле отражает инфракрасные лучи – то есть не позволяет теплу уходить на улицу.

Кроме того, стеклопакет – герметичная конструкция, оснащенная уплотнителями. Она не пропускает сквозняки.

Фурнитура

Фурнитура входной пластиковой двери защищает не только от воров, но и от холода. Она обеспечивает прижим створки по всему периметру через специальные прижимные планки.

Дополнительную герметичность обеспечивает уплотнитель. Он наклеен по периметру створки и не позволяет проникать холодному воздуху.
Важный момент – качественные надежные петли. Ведь если тяжелая створка провиснет, появятся зазоры и холод через них будет проникать в дом.

Порог

Мастера советуют обратить внимание на эту деталь. Металлический порог может стать мостиком холода, по которому будет уходить тепло – ведь у любого металла высокая теплопроводность.

Чтобы такого не происходило, существует технология терморазрыва. Суть в том, чтобы с помощью специальной вставки ликвидировать мостик холода.

Как монтаж влияет на теплоизоляцию входной пластиковой двери

Даже самая качественная пластиковая дверь будет пропускать холод, если ее неправильно установить. Поэтому ключевой момент – грамотный монтаж.

Мастера должны:

  • соблюдать все технологии,
  • выдерживать нужные углы и плоскости,
  • качественно заделывать все зазоры,
  • при необходимости отрегулировать фурнитуру.

Такой подход позволит сделать дверь максимально герметичной и надежной.

Подведем итог

Теплоизоляционные свойства входной пластиковой двери зависят от качества самой конструкции и грамотной установки. И то, и другое обеспечит компания «Ленинградские Окна и Потолки» – на сайте много отзывов наши клиентов.

Мы сами производим пластиковые двери, поэтому гарантируем их качество. А опыт мастеров и соблюдение технологий позволяют устанавливать двери любой сложности. Обращайтесь!

Напишите нам:
Валерия
Помощь по заказу
Олег А.
Менеджеру-консультанту
В технический отдел
Генеральному директору
X
Оставьте заявку, наши менеджеры свяжутся с Вами!
Заказать
Пластиковые окна, Деревянные окна, Натяжные потолки, Остекление балконов и лоджий, Пластиковые двери, Металлические двери, Межкомнатные двери
Ваше имя
Телефон
не обязательно
email
Время звонка
Параметры заказа
Прикрепить документ или изображение
Оставить заявку
Отмена
Предоставляемые персональные данные не передаются третьим лицам.

Спасибо, Ваша заявка принята!

Ok

Спасибо, Ваша заявка принята!